مباريات

موعد انطلاق مباريات كأس أمم أوروبا اليورو 2020 المجموعات والدول المستضيفة

موعد مباريات كأس أمم أوروبا 2020، حيث توقفت البطولة بسبب فيروس كورونا، وتعود الأن مرة أخرى حيث تم الإعلان عن موعد حفل افتتاح بطولة اليورو كأس الأمم الأوروبية يوم 11/06/2021، حيث تتأهب الدول الأوروبية ومنتخباتها الاستعداد الكامل من أجل البطولة الأوروبية الكبيرة والتي يجتمع خلالها المنتخبات الأوروبية، وكان قد توقفت البطولة قبل أقل من شهر من بدايتها بسبب الفيروس.

موعد بداية كأس الأمم الأوروبية لعام 2020:

تقرر انطلاق بطولة كأس أمم أوروبا 2020 يوم 11 يونيو 2021 حتى 12 يوليو 2021، وكان تفشي فيروس كورونا قد أدى الى تأجيل البطولة لمدة عام أخر، حيث كان من المقرر أن تنطلق في 11 يونيو 2020، على أن تنتهي بحفل ختامي في 12 يوليو 2020.

والجدير ذكره أن أول مباراة سوف تنطلق في بطولة الأمم الأوروبية هي مباراة تركيا وإيطاليا وذلك ضمن المجموعة الأولى، حيث تقام المباراة على أرضية ملعب الأوليومبيكو في روما العاصمة الإيطالية، حيث تبدأ المباراة في تمام الساعة التاسعة مساءً بتوقيت مصر وتكون بتوقيت المملكة العربية السعودية في تمام الساعة العاشرة مساءً.

الدول المستضيفة لبطولة كأس أمم أوروبا 2020:

تشهد بطولة كأس الأمم الأوروبية مشاركة 24 دولة فقط، وذلك للمرة الثانية بعد إقامة البطولة السابقة في عام 2016 والتي أقيمت في دولة فرنسا، وتستضيف البطولة الحالية لعام 2020 13 مدينة في 13 دولة مختلفة في أنحاء القارة العجوز، ونعرض لكم زوارنا الكرام الدول المستضيفة للبطولة وهي كالتالي:

روما (إيطاليا) – بروكسل (بلجيكا) – كوبنهاجن (الدنمارك ) – بودابست (المجر) – دبلن (جمهورية ايرلندا ) – أمستردام (هولندا ) – بوخاريست ( رومانيا ) – جلاسكو ( اسكتلندا ) – بلباو ( اسبانيا ) – ميونخ (ألمانيا) – لندن (إنجلترا) – باكو (أذربيجان) – سانت بطرسبرج (روسيا).

مجموعات كأس الأمم الأوروبية 2020:

تنقسم ال24 دولة المشاركة في بطولة اليورو بطولة كأس أمم أوروبا 2020 الى 6 مجموعات حيث تقع في كل مجموعة 4 دول على أن يصعد أول وثاني كل مجموعة، ونعرض لكم المجموعات المشاركة في البطولة وهي كالتالي:

المجموعة الأولى:

  • تركيا – إيطاليا – ويلز – سويسرا.

المجموعة الثانية:

  • بلجيكا – الدنمارك – فنلندا – روسيا.

المجموعة الثالثة:

  • النمسا – هولندا – أوكرانيا – مقدونيا الشمالية.

المجموعة الرابعة:

  • كرواتيا – التشيك – إنجلترا – إسكتلندا.

المجموعة الخامسة:

  • بولندا – سلوفاكيا – اسبانيا – السويد.

المجموعة السادسة:

  • فرنسا – ألمانيا – المجر – البرتغال.

زر الذهاب إلى الأعلى